В Луганской области за участие в "референдуме" 2014 года будут судить женщину

Источник: ukrnovyny.com
В Луганской области за участие в "референдуме" 2014 года будут судить женщину

В Луганской области будут судить участницу "референдума" 2014 года, которая скрывалась от правосудия в России. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Более двух лет подозреваемая скрывалась от правоохранительных органов на территории Российской Федерации. Поскольку она находилась в розыске, при пересечении границы Украины она была задержана и доставлена в суд для избрания меры пресечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанная - жительница Попасной. В отношении нее направили в суд обвинительный акт по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст.110 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемая в качестве "члена избирательной комиссии" участвовала в организации и проведении псевдореферендума в поддержку "ЛНР".

"Женщина вела учет лиц, выдавала "бюллетени", следила за процессом голосования на "избирательном участке", располагавшемся в здании учебного заведения. После завершения псевдореферендума и подсчета бюллетеней результаты голосования на "участке" были переданы в "центральную избирательную комиссию" для провозглашения в дальнейшем самостоятельности "Луганской народной республики"", - сообщили в прокуратуре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть