В Одесской области из-за пандемии на дистанционное обучение перешли 60% школ

Источник: ukrnovyny.com
В Одесской области из-за пандемии на дистанционное обучение перешли 60% школ

В Одесской области из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19 470 школ перешли на дистанционную форму обучения. Об этом сообщает  пресс-служба Одесса ОГА.

"Из-за пандемии коронавируса 470 школ Одесской области перешли на дистанционное обучение, 316 - ушли на каникулы", - говорится в сообщении.

По словам главы Одесской ОГА Максима Куцого, с сегодняшнего дня на дистанционное обучение перешли учебные заведения 15 районов и 23 общин Одесской области.

"Сейчас каждое учебное заведение самостоятельно определяет механизм мониторинга и контроля качества дистанционного обучения. Это не только обучение с помощью видеоконференций. Это и обычная работа с учебниками, книгами и тетрадями. Все эти мероприятия мы внедряем, чтобы не допустить еще более массового распространения пандемии среди наших детей и учителей, многие из которых находятся в группе риска", - отметил Куцый.

Как напоминают в ОГА, начиная с 1 сентября, коронавирусной болезнью в Одесской области уже заболели 178 учеников и 300 работников школ. Поэтому 3549 учащихся (140 классов) и 195 специалистов, работающих в учреждениях образования, в настоящее время находятся на самоизоляции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть