В Одесской области мужчина вынес из участка и порвал бюллетени

Источник: ukrnovyny.com
полиция Одесса ЦИК
В Одесской области мужчина вынес из участка и порвал бюллетени

В Одесской области полицейские составили админпротокол на жителя Килии, который пытался скрыть, а затем разорвал избирательные бюллетени. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

"Проголосовав, 62-летний мужчина бросил в ящик только один из четырех выданных ему бюллетеней, а остальные положил в карман и ушел с участка", - отметили правоохранители.

Сообщается, что неправомерные действия избирателя заметили наблюдатели. Они вызвали полицейских и догнали правонарушителя, который публично разорвал бюллетени.

В отношении мужчины правоохранители составили протокол по статье 212-23 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования"). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть