В ООН за последний год не увидели прогресса в расследовании трагических событий 2 мая в Одессе

Источник: ukrnovyny.com
суд ООН Одесса
В ООН за последний год не увидели прогресса в расследовании трагических событий 2 мая в Одессе

Судебные процессы по расследованию трагических событий на Куликовом поле в Одессе не продвинулись со 2 мая 2019 года. Об этом заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер, сообщили в пресс-службе представительства ООН в Украине.

"За прошедший год, не было существенного прогресса в расследовании или судебных процессах по поводу смертей в центре города, ни расследования, ни судебные процессы не продвинулись вперед со 2 мая 2019 года. Мы также видим, отсутствие прогресса в расследовании смертей на Куликовом поле. Также мы не увидели существенного прогресса в уголовных процессах в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в ненадлежащем реагировании на столкновения и беспорядки", - отметила она.

Однако она добавляет, что тем не менее, определенный прогресс был достигнут.

"По делу бывшего начальника ГУ Министерства внутренних дел в Одесской области, обвиняемого в злоупотреблении властью или служебными полномочиями и оставлении в опасности, которому суд предоставил приоритет... За последние 12 месяцев произошло около 25 заседаний", - подытожила Богнер.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть