В столице задержали организатора контрабанды кокаина и героина из Европы

Источник: ukrnovyny.com
СБУ криминал
В столице задержали организатора контрабанды кокаина и героина из Европы

В столице блокировали контрабанду тяжелых наркотиков и психотропов из Европы и задержали организатора наркотрафика. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Наладил наркобизнес ранее судимый за аналогичные преступления житель Макеевки, который сейчас проживает в столице. К противоправной деятельности он привлек нескольких своих знакомых с криминальным прошлым. Установлено, что наркотические средства и психотропные вещества злоумышленник получал от иностранных поставщиков из стран Бенилюкса. В Украину "товар" попадал в международных почтовых отправлениях под видом продуктов питания. Сбывали наркотики на территории области через сеть дилеров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организатора наркотрафика задержали в центре столицы во время получения очередной посылки. Экспертиза показала, что в ней находилось более 200 г героина и кокаина на почти миллион гривен по теневым расценкам.

"Сейчас продолжаются обыски по местам проживания участников группы. Уголовное производство осуществляется по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и привлечении к ответственности его сообщников", - сообщили в СБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть