В Винницкой области стартовала вакцинация от COVID-19

Источник: ukrnovyny.com
В Винницкой области стартовала вакцинация от COVID-19

В Винницкую область в среду, 24 февраля, прибыло 17 800 доз вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca и стартовала вакцинация от COVID-19 - первой привили врача с мобильной бригады, которая будет проводить кампанию по вакцинации. Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов в Facebook.

"14:38. Время первой вакцинации в Винницкой области. Знакомьтесь, первая вакцинированная винничанка - врач Людмила Бойко", - сообщил Борзов.

По словам Борзова, первыми вакцинируют всю мобильную бригаду - 2 врача и 3 медсестры.

По словам председателя ОГА, сегодня же Людмила Николаевна Бойко будет вакцинировать других - она с мобильной бригады - одной из 20.

В кабинете прививки Винницкого регионального гепатологического центра сегодня будут вакцинировать 14 медицинских работников.

"В первую очередь вакцинируют медиков - это экстренная медицина и "ковидные". Более 1700", - отметил Борзов.

По данным Винницкой ОГА, Винницкая область получила первую партию вакцины от СOVID-19 - 17 800 доз вакцины Oxford/AstraZeneca.

"Вакцина в Виннице! 17800 доз - первая партия прибыла в 13 часов. Вакцина Oxford/AstraZeneca, что производится на мощностях Serum Institute (Индия), имеет локальное (торговое) название Covishield. Соответственно, вакцина Covishield - официально зарегистрирована. Вакцина рекомендована ВОЗ!", - сообщил Борзов.

В общем, как указано, препарат имеет широкий спектр действия. Вакцина стимулирует иммунную систему к продуцированию антител для атаки на любую коронавирусную инфекцию. Одним из преимуществ препарата называют безопасное хранение при температуре от +2 до +8 градусов. Международные клинические испытания вакцины AstraZeneca показали, что когда людям вводили половину дозы, а затем полную дозу, то эффективность достигала 90%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть