Во Львовской области отложили ослабление карантина до 29 мая

Источник: ukrnovyny.com
Во Львовской области отложили ослабление карантина до 29 мая

Львовская областная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о продлении действия карантина без послаблений до 29 мая. Решение об отсрочке послаблений связано с ухудшением эпидемической ситуации в области. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

На заседание комиссии ТЭБ и ЧС заявили, что уже несколько дней во Львовской области наблюдается ухудшение эпидемической ситуации. Только за предыдущие сутки в области подтвердили 65 случаев коронавируса и более 50 человек были госпитализированы с подозрением на инфицирование.

"Рано говорить о существенном ослаблении карантина в области, ведь нашей первоочередной задачей является сохранение здоровья и жизни жителей региона", - отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Отмечается, что после оценки эпидемической ситуации в области, комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о продлении карантина без послаблений до 29 мая. Карантин также будет продлен и во Львове.

"Динамика ухудшается, по Львову динамика крайне негативная. Карантин надо усиливать. Все больше людей попадают в медучреждения с тяжелыми формами. Во Львове заболеваемость чрезвычайно высока", - отметил руководитель областного лабораторного центра Роман Павлов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть