Всех эвакуированных украинцев доставят домой уже в ближайшее время

Источник: ukrnovyny.com
Всех эвакуированных украинцев доставят домой уже в ближайшее время

 Всех эвакуированных украинцев, находившихся на обсерваций в санатории "Новые Санжары", доставят домой уже в ближайшее время, в то время как иностранными гражданами будет заниматься Министерство иностранных дел. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Всех эвакуированных украинцев доставят домой уже в ближайшее время, их уже ожидает транспорт. Что касается иностранцев, ими будет заниматься Министерство иностранных дел, посольства и консульства. Некоторые улетают домой уже сегодня", - отметил Арсен Аваков.

Так, сегодня в Новых Санжарах завершился срок обсервации людей, которых эвакуировали из эпицентра коронавируса - китайского города Ухань. Заражение вирусом ни у одного из 105 человек не обнаружили. Среди эвакуированных были граждане из Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран.

По словам министра внутренних дел, Арсена Авакова за каждым из эвакуированных закреплен транспорт. Иностранные граждане уезжают двумя автобусами, их берет на поруки Министерство иностранных дел.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть