Вывезли в лес и "выбивали" деньги: под Киевом похитили мужчину

Источник: ukrnovyny.com
Вывезли в лес и "выбивали" деньги: под Киевом похитили мужчину

В Киевской области похитили 21-летнего парня, ограбили и оставили в лесополосе привязанным к дереву. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в области.

"В городе Буча неизвестные возле банкомата силой затолкали мужчину в машину. Потом вывезли в лес, избили и требовали деньги за "жизнь". О похищении человека в полицию сообщил неравнодушный свидетель", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для задержания злоумышленников полиция ввела специальную операцию, на розыск похитителей были ориентированы наряды полиции Киевской области, столицы и смежных областей.

"Автомобиль, который подпадала под ориентировку, разыскала в соседнем городе Ирпень группа реагирования патрульной полиции и оперативники местного отдела полиции. В автомобиле находились водитель и пассажир. Один из них уроженец Сумской области, другой - гражданин Грузии. Именно они оказались похитителями", - добавляется в сообщении.

Так, полицейские задержали мужчин в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время проведения неотложного обыска в автомобиле злоумышленников полиция обнаружила: гранату, запал, ножи, рации, рукавицы и веревки. Также проведен обыск и по месту жительства мужчин, где полицейские изъяли оружие и нож.

Пострадавшего 21-летнего парня полицейские разыскали в лесополосе. Злоумышленники отобрали у него сумку с личными вещами и уехали в неизвестном направлении, оставив пострадавшего привязанным к дереву.

На данный момент злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Полицейские проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос объявления о подозрении. Меру пресечения для них изберет суд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть