«Я выдержу все». Бекиров передал письмо из СИЗО

Источник: ukrnovyny.com
«Я выдержу все». Бекиров передал письмо из СИЗО

Крымский политзаключенный Эдем Бекиров утверждает, что сумеет выдержать испытания, которым его подвергли арестовавшие его оккупанты, и не будет выглядеть в их глазах слабым. Об этом говорится в письме, которое он передал на волю 8 августа, во время заседания по продлению ему меры пресечения в аннексированном Симферополе.

Текст послания приводит в своем Facebook дочь Бекирова Элеонора.

Бекиров поблагодарил за поддержку всех родных, близких, а также незнакомых людей.

«Только благодаря Всевышнему и вам я нахожу силы и выдерживаю незаконное нахождение в условиях СИЗО. Более восьми месяцев слышу сфабрикованное дело по отношению к себе. Восемь месяцев несправедливости, восемь месяцев борьбы за выживание и борьбы со всеми болезнями, которые еще прибавились за стенами СИЗО. Но любовь к Крыму, любовь к Родине, любовь к народу и к семье никогда не даст мне сделать то, что противоречит моим принципам и принципам моего народа», – заверил политзаключенный.

По его словам, все свои болезни он «собрал в кулак», поскольку не хочет «показаться слабым».

«Я ни в чем не виновен. Им меня не сломить! Я выдержу все», – подчеркнул Бекиров.

Он также возмутился арестами крымских активистов Владимира Балуха, Сервера Мустафаева, Айдера Салетдинова и других.

6 июня «суд» в Крыму продлил арест Бекирову до 12 августа. Ладин сообщил, что в этот день Бекиров провел более 12 часов в ожидании судебного заседания без еды и медицинской помощи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть