Защита "киевского террориста" заявила об отводе судьи: заседание перенесли на 5 августа

Источник: ukrnovyny.com
суд Киев преступления
Защита "киевского террориста" заявила об отводе судьи: заседание перенесли на 5 августа

Защита "киевского террориста" - гражданина Узбекистана, который вчера угрожал взорвать столичный бизнес-центр, заявил об отводе судьи, рассматривающего ходатайство об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Защита заявила отвод судье. Этот вопрос уже будет решаться завтра утром", - сказала Максимец.

Отметим, что прокурор по делу заявил журналистам, что защита "террориста" заявила об отводе судьи из-за того, что он не понимает украинский язык и просит перевести письмо с обвинениями на русский язык.

"Защитник акцентировал внимание, что у него нет возможности самостоятельно, то есть без помощи переводчика и защитника подготовить свою защиту и поэтому ему нужен документ именно на русском языке", - сказал прокурор.

Как сообщалось, так называемому "киевскому террористу" - гражданину Узбекистана, который вчера угрожал взорвать столичный бизнес-центр, будут избирать меру пресечения без присутствия СМИ. Из-за обнаружения коронавируса у работников суда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть