Балуха будут держать в ШИЗО минимум до 2 июля

Источник: ukrnovyny.com
Балуха будут держать в ШИЗО минимум до 2 июля

Украинский политзаключенный Владимир Балух, который отбывает наказание в колонии Тверской области России, будет находиться в штрафном изоляторе минимум до 2 июля.

Адвокат Ольга Динзе, которая посетила Балуха 21 июня, рассказала, что политзаключенного перевели из лечебно-профилактического учреждения обратно в колонию.

"После приезда в колонию он 4 дня находился в пятом отряде. После чего сотрудники колонии специально создали ситуацию, то есть провокацию, после которой они зафиксировали очередное незначительное нарушение и поместили его в ШИЗО", - рассказала Дінзе.

По ее словам, причиной стало якобы нарушение внутреннего распорядка колонии.

"Балуху перед ужином стало плохо, и он попросил отвести его к врачу. Сотрудник колонии сказал: "Ты приляг пока". Балух прилег, хотя это нельзя в такое время суток. Его тут же сфотографировали, отвели в медицинскую часть и поместили в ШИЗО за то, что он нарушил внутренний распорядок", - сообщила адвокат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть