Бекиров не смог принять участие в "суде" в Крыму из-за боли в спине

Источник: ukrnovyny.com
Бекиров не смог принять участие в "суде" в Крыму из-за боли в спине

Сегодня должно было состояться заседание "Верховного суда Республики Крым" в деле политзаключенного Эдема Бекирова, который, в то же время, из-за боли в спине не смог перейти из камеры в СИЗО в специально оборудованное помещения, где должен был участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции. Дальнейшую транспортировку в Красноперекопск он может не выдержать. Об этом в Facebook сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Сегодня "Верховный суд Республики Крым" должен был определить, какой именно местный суд будет рассматривать уголовное дело Эдема Бекирова по сути - "Красноперекопский районный суд Республики Крым" или "Центральный районный суд г. Симферополя". Эдем Бекиров, который содержится в Симферопольском СИЗО, должен был участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции. Для этого ему необходимо было прийти из камеры в специально оборудованное для этого помещение на территории СИЗО. Впрочем, из-за боли в спине он не смог этого сделать", - сообщила Денисова.

По ее словам, по той же причине два дня назад Бекиров не встретился со своим адвокатом.

"Заседание "Верховного суда" перенесено на 14:00 20 августа. Еще раз подчеркиваю, что транспортировку в Красноперекопск Эдем Бекиров в своем состоянии здоровья может не выдержать. Только давление международного сообщества на РФ может спасти жизнь нашего гражданина", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть