Бекирову сделали тяжелую операцию – Омбудсмен

Источник: ukrnovyny.com
Бекирову сделали тяжелую операцию – Омбудсмен

Освобожденному из российского заключения Эдему Бекирову сделали сегодня тяжелую операцию, а другой освобожденный Олег Сенцов от лечения отказался. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, Олег Сенцов от лечения в больнице отказался и вместо этого попросил положить туда его мать.

"Господин Олег отказался. Он безусловно был в больнице. Потом сказал мне: "Я здоров и хочу, чтобы попала в больницу моя мама, потому что это самая дорогая мой человек". Людмила (Сенцова - ред.) уже находится в Феофании", - сказала Денисова.

Она также сообщила, что Роман Сущенко сдает анализы и делает обследования. Все остальные освобожденные украинцы находятся в больнице.

"Сегодня сделали очень тяжелую операцию господину Бекирову (Эдем Бекиров - ред.). Около часа назад она завершилась. Она очень молимся, чтобы он выздоровел после этой операции", - сказала Омбудсмен, подчеркнув, что все освобожденные политзаключенные находятся под наблюдением врачей.

Что касается освобожденных военнопленных моряков, то они, по ее словам, находятся в военном госпитале, где проходят обследование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть