Болтон в Киеве обсудил встречу Трампа с Зеленским

Источник: ukrnovyny.com
Болтон в Киеве обсудил встречу Трампа с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном обсудил подготовку двусторонних переговоров на уровне глав государств. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, кроме того, были обсуждены возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности.

Зеленский также поблагодарил американскую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную официальную политику в отношении Крыма и усилия, направленные на достижение прогресса в мирном урегулировании на Донбассе, сообщили в пресс-службе.

"Президент Украины выразил надежду, что США смогут привлекаться к переговорному процессу относительно Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к Нормандскому формату", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть