Боррель обсудил с Помпео ситуацию на Донбассе

Источник: ukrnovyny.com
Боррель обсудил с Помпео ситуацию на Донбассе

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Хосеп Боррель обсудил во время официального визита в США с государственным секретарем США Майком Помпео ситуацию на Донбассе. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних действий.

"Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности/вице-президент Европейской комиссии Хосеп Боррель вернулся в субботу с первого официального визита на его должности из Соединенных Штатов. На встречах с представителями администрации США и Конгресса США он подтвердил прочную трансатлантическую связь между европейцами и гражданами США, что имеет важное значение для безопасности и процветания трансатлантического пространства и за его пределами... Верховный представитель и Государственный секретарь обсудили конфликт на востоке Украины, необходимость полного выполнения "минских соглашений" и незаконную аннексию Крыма и Севастополя со стороны России. Они выразили полную поддержку территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", - говорится в сообщении.

Также указано, что они обсудили мирное решение израильско-палестинского конфликта и ситуацию на Ближнем Востоке, включая Сирию и Ливию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть