Был бодрым, с искренней улыбкой: Геращенко встретился с Маркивым

Источник: ukrnovyny.com
Был бодрым, с искренней улыбкой: Геращенко встретился с Маркивым

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко посетил украинского военнослужащего Виталия Маркива, который находится в тюрьме в Италии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Вчера вместе с Олесем Городецким, Русланом Фуфалко, Александром Чебаненко и консулом Евгением Шквирой посетили в миланской тюрьме "Опера" Виталия Маркива", - написал Геращенко.

По его словам, он рассказал Виталию об итогах встреч Президента Украины с Папой Римским Франциском, президентом и премьером Италии, на каждой из которых Зеленский подчеркивал важность справедливого решения суда по отношению к защитнику Украины.

"Я также передал Виталию фотографии со встречи Зеленского с его матерью Оксаной и с официальных встреч Президента с руководством Итальянской Республики. Виталий, как и всегда, был бодр и со своей искренней улыбкой. 2 года и 8 месяцев под необоснованным арестом в итальянской тюрьме не сломили его волю к победе", - сообщил Геращенко.

Также он добавил, что с Маркивым общался около двух часов, за это время он успел многое рассказать о своем участии в событиях на Майдане, о российско-украинской войне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть