Дело MH17: Украина и Нидерланды обсудили выход России из консультаций по катастрофе самолета

Источник: ukrnovyny.com
Россия МИД Нидерланды
Дело MH17: Украина и Нидерланды обсудили выход России из консультаций по катастрофе самолета

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел Королевства Нидерланды Стеф Блок обсудили вопросы привлечения виновных за сбивание МН17 и выход РФ из консультаций по МН17. Об этом сообщает МИД.

"Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с министром иностранных дел Королевства Нидерланды Стефом Блоком. Ключевой темой разговора стало взаимодействие в привлечении виновных за сбивание МН17 в рамках судебных процессов в Нидерландах и международных судебных инстанциях ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что министры обсудили выход Российской Федерации с трехсторонних консультаций с Нидерландами и Австралией по международно-правовой ответственности за сбивание самолета.

"Выход РФ из консультаций по МН17 - это красноречивое свидетельство ее страха перед правдой о том, что произошло 17 июля 2014 года в небе над Донбассом", - заявил Дмитрий Кулеба.

Министр отметил, что Украина, зато всегда была открытой к сотрудничеству и предоставляла всю необходимую информацию голландским властям по указанному делу.

Министры договорились продолжать сотрудничество с целью установления справедливости и привлечения виновных к ответственности.

Стеф Блок положительно оценил присоединение Украины в качестве третьей стороны к межгосударственному иску Нидерландов против Российской Федерации в Европейском суде по правам человека.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть