Для добровольцев усовершенствуют механизм предоставления статуса УБД

Источник: ukrnovyny.com
ООС Сергей Наев
Для добровольцев усовершенствуют механизм предоставления статуса УБД

Командующий ОС Сергей Наев и министр по делам ветеранов Ирина Фриз во время встречи в Краматорске договорились усовершенствовать механизм предоставления статуса участника боевых действий для добровольцев.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"Стороны уделили особое внимание совершенствованию решения механизма предоставления статуса участника боевых действий членам добровольческих батальонов и более эффективной медико-психологической реабилитации участников АТО и ООС", - говорится в сообщении.

В частности, Наев предложил при рассмотрении вопроса о предоставлении УБД использовать свидетельства военнослужащих об участниках добровольческих батальонов, которые не вступили в ряды ВС Украины или других военных формирований.

"Добровольцы, рискуя собственной жизнью и здоровьем, защищали нашу страну, значит мы должны всячески их поддерживать и способствовать в решении этого вопроса", - цитирует Наева пресс-служба штаба.

Наев и Фриз также договорились в дальнейшем уделять усиленное внимание медико-психологической реабилитации участников АТО и ООС, в частности, благодаря увеличению количества медицинских учреждений и организаций для предоставления необходимых услуг и оптимизации работы уже задействованных. Планируется также увеличить квоты в медучреждениях для реабилитации участников боевых действий, сообщают в штабе ООС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть