Ермак обсудил с главой МИД Швеции Донбасс, санкции и инвестиции

Источник: ukrnovyny.com
Ермак обсудил с главой МИД Швеции Донбасс, санкции и инвестиции

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Швеции Анн Линде обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, санкции против России, а также активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, пишет Офис Президента Украины.

"Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Руководительница внешнеполитического ведомства Швеции отметила полную поддержку усилий Президента Украины для обеспечения мирного урегулирования. Министр подтвердила также позицию ее государства по сохранению санкций против России до полного выполнения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Так, в этом контексте особое внимание было уделено предстоящему главенству Швеции в ОБСЕ в 2021 году.

"Стороны также обсудили перспективы расширения деятельности шведских инвесторов в Украине и дальнейшую активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества", - сообщили в Офисе.

Также Ермак поблагодарил за крепкую поддержку Украины со стороны шведского правительства, прежде всего за последовательную позицию Швеции в поддержку восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны, а также помощь правительства Украины в проведении реформ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть