Ермак подвел итоги поездки украинской делегации в Турцию: отличный результат

Источник: ukrnovyny.com
Ермак подвел итоги поездки украинской делегации в Турцию: отличный результат

Украинская делегация возвращается из Турции с отличным результатом - увеличивается военное сотрудничество, усиливается сотрудничество по линии структур безопасности. Об этом написал в Facebook руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

"Очевидно, что из Турции, так же как и после саммита Украина-ЕС и Великобритании, наша делегация возвращается с отличным результатом - конкретным и закрепленным в нескольких документах", - написал Ермак.

По его словам, сильно увеличивается военное сотрудничество. Работать совместно с Турцией, которая настойчиво продвигается именно в этом направлении, над развитием военно-промышленных проектов очень перспективно для Украины.

"Существенно усиливается сотрудничество по линии структур безопасности. Опять же, мы будем сотрудничать со страной, которая очень активно внедряет инновационные идеи по вопросам безопасности. Турция абсолютно четко поддерживает стремление Украины к полноправному вступлению в НАТО. И это не просто слова, это реальная, фактическая, конкретная помощь на этом пути. Турция - партнер в реализации этой идеи", - добавил он.

"Сейчас у нас будет еще больше совместной работы в инфраструктуре, в развитии портов, финансового сектора и промышленности. А теперь, уже после того, как мы подвели первые итоги визита, некоторые могут запускать свои очередные фейки.

Мы выдержим. Главное - государство, репутация, партнеры", - подчеркнул Ермак.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть