Эстония призвала Россию освободить украинских политзаключенных

Источник: ukrnovyny.com
Эстония призвала Россию освободить украинских политзаключенных

Министерство иностранных дел Эстонии призвало Россию освободить украинских политзаключенных. Об этом говорится в завлении ведомства на Генеральной ассамблее ООН.

В МИД страны заявили, что ситуация с правами человека в оккупированном Крыму продолжает вызывать серьезную обеспокоенность.

"Мы призываем Россию прекратить эти нарушения, в основном направленные против крымских татар и украинских активистов, и немедленно освободить всех политических заключенных, которые были незаконно задержаны в Крыму", - заявили они.

Кроме того, в Эстонии глубоко обеспокоены усилением милитаризации Крымского полуострова.

"Мы призываем Россию выполнить свои обязательства по минским соглашениям, вывести свои вооруженные силы из Украины и прекратить поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республик"", - говорится в заявлении МИД.

Также, в Эстонии заявили, что "полное выполнение минских соглашений и политический диалог остаются основой для разрешения конфликта, и мы подчеркиваем роль и ответственность в этом отношении".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть