Хомчак рассказал о планах оптимизировать количество воинских частей в ВСУ

Источник: ukrnovyny.com
Хомчак рассказал о планах оптимизировать количество воинских частей в ВСУ

Численность воинских частей в Украине будет приведена к оптимальной. Об этом в интервью "Радіо Свобода" сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

"Я отдал соответствующие указания, работают соответствующие структуры, чтобы привести численность, штаты воинских частей к оптимальному количеству. Конечно, не снижая боеспособности, готовности к ответу на угрозы и вызовы перед государством. Я поднял проблему, поставил задачу изучить ее и доложить мне, как надо сделать", – отметил Хомчак.

По его словам, задачи сократить воинские части не стоит.

"Если их разворачивали, это было вызвано какими-то расчетами. Поэтому сейчас этот вопрос обосновывается, изучается, идет процесс. Моя задача – не снизить уровень боеспособности, а повысить его. Не снизить уровень управления, а повысить его. Все решения должны быть выверены. Любое мое решение – это коллективный труд. Я должен услышать специалистов по своему направлению, чем они руководствовались, какая ситуация. Не проблема принять решение. Проблема – принять правильное решение, услышать всех, чтобы оно было обосновано и дало соответствующий результат", – подчеркнул глава Генштаба.

Хомчак добавил, что не намерен проводить ревизию деятельности своих предшественников.

"Я обнуляю ситуацию, кладу чистый листок и продолжаю работать ради тех задач, ради тех целей, которые я определил для себя. Я считаю, это более конструктивный подход, чем я бы сейчас взялся проводить анализ или ревизию деятельности своих предшественников", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть