Хомчак: военным не запрещали вести ответный огонь на Донбассе

Источник: ukrnovyny.com
Хомчак: военным не запрещали вести ответный огонь на Донбассе

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак не отдавал приказа "не отвечать на обстрелы" командованию операции объединенных сил (ООС) на Донбассе.

Об этом Хомчак сказал в интервью "ВВС Украина".

Хомчак отметил, что ситуация на Донбассе радикально не изменилась и не обострилась.

"Как можно на войне сказать: тебя бьют, а ты не отвечай. Это один из элементов информационно-психологической войны, который запускают в эфир, якобы кто-то пришел и дал команду не отвечать на обстрелы", - сказал Хомчак.

"Таких команд не было, таких команд я не получал от нашего военно-политического руководства, и я таких команд не давал. И знаю точно, что командиры там в ООС таких команд не давали и не дадут", - заверил начальник Генштаба.

Хомчак добавил, что на линии столкновения происходит "все то, что было последние несколько лет", и уверил, что украинские военные владеют полной картиной, что происходит и как действует противник.

Информацию о провокациях со стороны украинской армии Хомчак назвал "попытками дискредитировать украинскую армию".

"Чтобы показать, что власть в Украине не может управлять ситуацией. Это все потом транслируется в РФ, на оккупированных территориях", - сказал Хомчак.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть