Кориневич - Зеленскому: Крым постоянно должен быть на повестке дня

Источник: ukrnovyny.com
Кориневич - Зеленскому: Крым постоянно должен быть на повестке дня

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским подчеркнул важность дальнейшей совместной работы по проблематике оккупированных территорий, "чтобы Крым постоянно был на повестке дня", передает сообщение Офиса Президента.

Представитель Президента сообщил, что 12 февраля на КПВВ "Чонгар" состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады по правам человека с участием жителей полуострова. Во время этой встречи крымчане рассказали о нарушении их прав в Крыму, а также о важности беспрепятственного доступа к качественным медицинским, образовательным, административных и другим услугам.

По информации Офиса, Кориневич поблагодарил Зеленского за внимание к деятельности Представительства в АР Крым и подчеркнул важность дальнейшей совместной работы по проблематике оккупированных территорий, "чтобы Крым постоянно был на повестке дня".

Кроме того, Кориневич просил Президента способствовать ускорению доработки законопроекта по защите политических заключенных, представил видение концепции переходного правосудия и подчеркнул важность поддержки крымскотатарского народа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть