Криклий о восстановлении Донбасса: украинцы не будут платить за неконтролируемую территорию

Источник: ukrnovyny.com
Криклий о восстановлении Донбасса: украинцы не будут платить за неконтролируемую территорию

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заверил, что восстановление оккупированной части Донбасса не ляжет на плечи украинцев.

«Украинцы не будут платить за неконтролируемую территорию, конечно нет. Это априори невозможно. Пусть сначала возвращает территории страна-агрессор, выплачивает репарации, а тогда мы будем думать, как будем вкладывать и восстанавливать территорию», – сказал министр.

По словам Криклия, правительство имеет намерения восстанавливать только подконтрольную часть региона. Для этого в Кабмине планируют привлечь инвесторов. Министр утверждает, что уже есть крупные компании, которые готовы вкладывать, в том числе в инфраструктурные проекты.

«А пока наша задача – обеспечивать связь с гражданами, которые верят в успех Украины. Мы обустраиваем контрольно-пропускные пункты, мы должны создавать больше сервиса, и этот вопрос касается не только востока Украины, но и аннексированного Крыма», – сказал Криклий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть