Литва считает недостаточной поддержку Евросоюза для Украины

Источник: ukrnovyny.com
Литва Евросоюз МИД
Литва считает недостаточной поддержку Евросоюза для Украины

Поддержка Украины со стороны стран Европейского Союза недостаточна в нынешних условиях. Об этом во время онлайн-дискуссии Киевского форума заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, передает сообщение пресс-службы форума.

"Будем откровенны: поддержка Украины со стороны ЕС не особенно впечатляющая, и она не увеличивается и не расширяется. Поэтому должны сделать так, чтобы это не стало тенденцией, а осталось лишь временным явлением... Могу сказать с позиции своей страны: по крайней мере, что для нас суверенная европейская Украина с европейским выбором соответствует сфере безопасности интересам Литвы", - сказал Линкявичус.

По его мнению, для эффективного противодействия российской агрессии Украина должна продолжать курс реформ.

"Что надо делать в будущем? Опять же, сосредоточиться на совершенствовании верховенства права, реформировании Офиса генерального прокурора, органов по борьбе с коррупцией, обеспечить их независимость. Это важно также для создания надлежащего инвестиционного климата, поскольку независимо от российской агрессии и пандемии - уровень требований в этом не будет снижен", - добавил дипломат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть