Новый уровень. О сотрудничестве МВД Украины с американским ФБР

Источник: ukrnovyny.com
Новый уровень. О сотрудничестве МВД Украины с американским ФБР

Министерство внутренних дел Украины и Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов Америки заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали руководители ведомств Арсен Аваков и Кристофер Рэй. 

Согласно этому постановлению, правоохранительные органы будут сотрудничать в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью и киберпреступностью. Соглашение касается обмена информацией, а также доступа к новым техническим возможностям, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Отдельные серьезные вопросы мы обсуждали с созданием специального подразделения в составе Национальной полиции, который будет заниматься борьбой с организованной преступностью, в том числе основанной на "ворах в законе". На этой системе базируется ряд деструктивных процессов в нашей стране. Теперь это беспокоит и Запад, который понимает, что сеть имеет отношение к террористическим организациям и другим возможностям дестабилизации ситуации", - сообщил министр МВД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть