Перевести богослужения в онлайн: Зеленский призвал религиозных лидеров обезопасить украинцев от COVID-19

Источник: ukrnovyny.com
Перевести богослужения в онлайн: Зеленский призвал религиозных лидеров обезопасить украинцев от COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций призвал их помочь в противодействии распространению COVID-19. Об этом сообщает  пресс-служба Офиса Президента.

Владимир Зеленский провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций и призвал помочь в противодействии распространению COVID-19. Во время встречи Глава государства отметил, что, по информации Министерства здравоохранения, в Украине в последние недели фиксируется 5-6 тыс. новых случаев инфицирования коронавируса ежедневно и наблюдается тенденция к росту заболеваемости, отметили в ОП.

Президент призвал представителей церквей и религиозных организаций устраивать религиозные мероприятия таким образом, чтобы максимально уменьшить скопления людей и увеличить социальную дистанцию, в частности перевести богослужение в онлайн-режим.

Зеленский также поблагодарил представителей религиозных организаций за участие в заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) и высказался за их участие в работе ТКГ в области гуманитарных вопросов, в частности взаимного освобождения удерживаемых лиц, доступа Международного комитета Красного Креста в места содержания на временно оккупированных территориях и тому подобное.

Присутствующие представители Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций заверили, что максимально используют и будут принимать меры для соблюдения карантинных рекомендаций, в том числе по социальному дистанцированию для уменьшения рисков распространения коронавирусной болезни.

Кроме того, при некоторых церквях и религиозных организациях введено социальные инициативы по закупке и передаче продуктов и всего необходимого пожилым людям и малообеспеченным с целью уменьшения их социальных контактов с потенциально больными людьми, а также "медицинского капелланства" для помощи медикам и больным.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть