Полиция контролирует всех, кто вернулся из-за границы

Источник: ukrnovyny.com
Полиция контролирует всех, кто вернулся из-за границы

Министр внутренних дел Арсен Авакаов заявил, что при пересечении границы все украинцы подписывали обязательство о самоизоляции. Сейчас у полиции есть все базы данных и постепенно контролирует соблюдение режима. Об этом сообщает МВД.

"За последние несколько недель сотни тысяч людей вернулись в Украину, все подписали обязательство о самоизоляции. Если, например, 200 тысяч лиц не будут его соблюдать, то никакой полиции на них не найдем, у нас нет столько людей. Если общество будет понимать правила, а полиция будет только это контролировать чрезвычайные случаи, то только так это будет работать. Полиция имеет всю базу граждан, которые пересекли государственную границу, и мы контролируем эту ситуацию. Идут проверки, звонки. Если люди это будут игнорировать, то тогда штраф или криминальная нальная ответственность", - заявил Арсен Аваков.

Министр напомнил, что в рамках чрезвычайной ситуации наработан механизм, когда по указанию главного санитарного врача полиция при необходимости принудительно изолирует больного.

Аваков подчеркнул, что всех, у кого обнаружили вирус, можно считать здоровыми только после дополнительного обследования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть