Посол ЕС раскритиковал действия Украины на рынке электроэнергии

Источник: ukrnovyny.com
Посол ЕС раскритиковал действия Украины на рынке электроэнергии

В Европейский Союз разочарованы действиями Украины на рынке электрической энергии и считают, что новые правила рынка не работают. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас во время 12-го Европейско-украинского энергетического дня.

"Если где-то в стороне оставить теплоэлектростанции, а ознакомиться с ценами... для домохозяйств, учитывая и кросс-субсидии, и инфраструктуру, многое из заявленного не было выполнено. И каждый день мы видим, что возникают новые выходки, и становится все труднее и дороже работать на энергетическом рынке Украины", - сказал Маасикас.

"Когда речь идет об оптовых продажах электроэнергии,.. мы считаем, что лучше придерживаться традиционной модели работы на рынке продажи электроэнергии из-за того, что новые правила не работают", - добавил посол ЕС.

По его словам, то, что предлагает ЕС, - это доступные инструменты, "однако в Украине возникает вопрос, есть ли научный потенциал, есть ли достаточный кадровый ресурс, чтобы уметь пользоваться теми привилегиями, которые ЕС на данный момент предлагает украинцам".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть