Правительство поддержало решение об ограничениях на перевозку в связи с пандемией с COVID-19

Источник: ukrnovyny.com
Правительство поддержало решение об ограничениях на перевозку в связи с пандемией с COVID-19

Кабинет министров в среду поддержал проект постановления о внесении изменений в п. 35 постановления КМУ номер 1236, которым разрешил ввести ограничительные меры в отношении пассажирских перевозок.

"Всем нам известно о ситуации, которая происходит в Ивано-Франковской области и разворачивается по отдельным регионам и территориям Украины по COVID-19. С тем, чтобы можно было ввести ограничительные меры по перевозке пассажиров пассажирским транспортом, предлагаем внесение изменений в постановление 1236, где предлагается на территории регионов, в которых установлен красный уровень эпидемиологической опасности, дополнительно к ограничительным противоэпидемическим мероприятиям запретить регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, железнодорожным транспортом, городским электротранспортом, метрополитеном кроме транзитных перевозок и перевозки легковыми автомобилями, количество пассажиров в которых включая водителя не превышает 5 человек, без учета лиц в возрасте до 14 лет", - заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Как пояснил министр, речь о том, что "персональный транспорт может осуществлять перевозки, а маршрутные такси... собственно, больше чем персональный транспорт - будут ограничены".

Правительство поддержало решение с однодневной доработкой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть