Представители Красного Креста получат доступ к украинским пленных в ОРДЛО - Ермак

Источник: ukrnovyny.com
Представители Красного Креста получат доступ к украинским пленных в ОРДЛО - Ермак

Представители Международного комитета Красного Креста получат доступ к украинским пленных в ОРДЛО, что поможет ускорить их освобождение. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, передает АП.

"Мы договорились в ТКГ о том, что к местам, где находятся наши люди на неподконтрольных территориях, будет допущен Красный Крест", - сказал Ермак.

Отмечается, что такая договоренность была достигнута на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

Он подчеркнул, что один из пунктов протокола последнего заседания ТКГ касается освобождения украинских граждан, находящихся на неподконтрольных территориях.

Также он сообщил, что решил принять участие в заседании Трехсторонней контактной группы из-за того, что в течение трех месяцев многие из договоренностей, которых достигли президенты во время Парижского саммита, не было выполнено.

"Поэтому я решил лично приехать и проверить, что там происходит", - пояснил Ермак.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть