Рада предусмотрела зеленые номера для электромобилей

Источник: ukrnovyny.com
Рада предусмотрела зеленые номера для электромобилей

Верховная рада Украины одобрила законопроект №10405, которым предусматриваются зеленые номера для электромобилей. Законопроект поддержали 233 народных депутата.

В частности, документом поручается МВД, Минэкономразвития, Минрегиону, Министерству здравоохранения, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в течение шести месяцев после официальной публикации документа ввести номера для электромобилей с зеленым цветом шрифта, а также установить требования к паркоместам для электрокаров; ввести дорожные знаки "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей".

Подчеркнем, закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Закон предусматривает и штрафы за нарушения требований к паркоместам для электромобилей. В частности, предусмотрены штрафы в размере 340-510 гривен за остановку или стоянку авто на месте для электрокаров или создание препятствий водителям таких авто.

Кроме того, документом инспекторам по парковке предоставляется право в таком случае задержать автомобиль нарушителя, в том числе с помощью эвакуатора.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть