Раде рекомендовали разработать новую стратегию кибербезопасности Украины

Источник: ukrnovyny.com
Раде рекомендовали разработать новую стратегию кибербезопасности Украины

Комитет по вопросам цифровой трансформации рекомендовал Верховной Раде Украины провести парламентские слушания о состоянии кибербезопасности в Украине и разработать новую стратегию на 2020-2025 годы. Об этом во время слушаний комитета цифровой трансформации на тему Национальной кибербезопасности и киберзащиты Украины сообщил заместитель главы комитета Александр Федиенко.

"Рекомендовать провести парламентские слушания о состоянии кибербезопасности, по критической инфраструктуре и по электронной коммуникации в Украине - это вопрос телекоммуникаций", - отметил Федиенко.

По его словам, стоит также менять государственную стратегию кибербезопасности.

"Логической задачей была б разработка принципиально новой стратегии кибербезопасности Украины на период 2020-2025 годов, как документ долгосрочного планирования, который определяет угрозы кибербезопасности Украины, приоритеты по направлениям кибербезопасности Украины, создаваемого на базе стратегий нацбезопасности Украины", - сказал Федиенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть