Разумков прокомментировал заявления Евросоюза и США о конкурсе на должности в САП

Источник: ukrnovyny.com
Разумков прокомментировал заявления Евросоюза и США о конкурсе на должности в САП

 Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не видит никакой проблемы в проведении честного отбора на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которое отмечают ЕС и США в своих заявлениях. 

"Парламент сегодня принял это постановление (об определении представителей Верховной Рады Украины в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в САП - ред.), если мы сегодня о том заявления, официальное, которое было со стороны США, Европейского Союза, со стороны посольств большой семерки, то они призывают к тому, чтобы был проведен честный отбор на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, я не вижу в этом никакой проблемы", - сказал Разумков.

На вопрос, не видит ли он давления в этих заявлениях, Разумков ответил: "Я думаю, что это правильно и так и будет происходить, потому что мы в первую очередь как граждане этого государства должны стремиться, чтобы этот институт был независим и только мы об этом проговорили, он должен действовать в интересах украинского общества, народа, а не в интересах какой-либо политической силы, власти, оппозиции".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть