Российской танцовщице запретили въезд в Украину из-за поездки в оккупированный Крым

Источник: ukrnovyny.com
Российской танцовщице запретили въезд в Украину из-за поездки в оккупированный Крым

В аэропорту "Борисполь" трехлетний запрет на въезд в Украину получила российская танцовщица, незаконно посещавшая оккупированный Крым. Об этом сообщает ПСУ.

"Сегодня в аэропорту "Борисполь" обнаружили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. При контроле пограничники ... выяснили, что на полуострове женщина находилась несколько лет назад ... Из-за нарушения пограничники запретили ей въезд в Украину сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

Пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможного незаконного путешествия в Крым.

Во время установления всех обстоятельств, как отмечается, стало известно, что россиянка 1967 года рождения попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. В оккупированном Крыму она участвовала в гала-концерте, является танцовщицей и хореографом, указали в ГПСУ.

ГПСУ предупредила граждан, что основанием для запрета въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", является нарушение ими установленного законодательством Украины порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины или выезда м нее или попытка попасть на эти территории вне контрольных пунктов въезда-выезда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть