Степанов не исключает усиления карантинных мероприятий в 13 областях

Источник: ukrnovyny.com
Степанов не исключает усиления карантинных мероприятий в 13 областях

В 13 областях Украины наблюдается увеличение новых случаев, ухудшение динамики, резкое заполнения коек в больницах, выделенные под COVID-19. Из-за этого на региональных комиссиях ТЭБ и ЧС могут принять решение об усилении карантина. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"В условиях адаптивного карантина, вы видели рост в некоторых областях, увеличение новых случаев, ухудшение динамики, резкое заполнения коек в больницах, выделенные под COVID-19... Критерии, которые определены в постановлении - они увеличены в 13 областях - это и западные области, это и Киев. Поэтому, будет соответствующее представление от санитарных врачей областей и на региональной комиссии ТЭБ и ЧС, которые уже будут принимать решение об усилении карантинных мероприятий на территории того или иного региона... это может касаться и работы городского транспорта, работы спортивных учреждений, дошкольных учреждений", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть