Степанов рассказал о запуске ИФА-тестирования на коронавирус в Украине

Источник: ukrnovyny.com
Степанов рассказал о запуске ИФА-тестирования на коронавирус в Украине

В Украине на следующей неделе планируют запустить ИФА-тестирование на выявление коронавирусной болезни и антител. Это увеличит круг лиц, которым проводят тестирование. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"Если мы говорим о ИФА-тестировании, то это тестирование показывает уровень антител в крови человека, оно подтверждает или человек болеет на коронавирусную болезнь или человек уже переболел. Сейчас уже разработан механизм тестирования, определен круг лиц, который мы будем тестировать, мы очень рассчитываем на это тестирование. В понедельник уже будет подписан соответствующий приказ Минздрава о введении ИФА-тестов", - сказал Степанов.

По его словам, уже есть украинские испытания на завершающей стадии, кроме того собираются использовать тесты компании-производителя La Roche.

"Я думаю, что на следующей неделе мы уже начнем вводить ИФА-тесты... это очень увеличит количество тестирований и мы уже увеличим круг лиц, которых мы будем тестировать", - добавил Степанов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть