Столкновения в Новых Санжарах: еще шесть человек получат подозрения в ближайшие сутки

Источник: ukrnovyny.com
Столкновения в Новых Санжарах: еще шесть человек получат подозрения в ближайшие сутки

На данный момент задержан человек, который направил "Ниву" в строй нагвардейцев в Новых Санжарах. Однако в ближайшие сутки объявить подозрение могут еще 6, среди них те, кто бросали камни в полицейского, в автобусы, активно дрались и словесно угрожали. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"У нас интересная ситуация, вчера задержали много людей, там 24 человека с ходу задержали потом отпустили, кроме одного, потому что достаточные основания появятся чуть-чуть позже, когда будут документальные подтверждения. Кроме одного, который разогнал "Ниву" будучи пьяным в "драбадан" и направил эту "Ниву" на строй Нацгвардейцев – он по 206 статье задержан. Еще 6 в ближайшие сутки получат от нас подозрения с предложением суду прямого ареста", - рассказал Аваков.

Он также рассказал, какие обвинения будут предъявлены этим людям.

"Кто эти люди и за что? Это те, кто бросил тротуарную плитку в голову полицейскому и в тяжелом состоянии сейчас и находится в больнице с перебитым лицом, сломанными костями. Это те, кто бросал камни в автобус. Это безумные люди, которые бросают камни в людей, которые находятся под карантином. Это те, кто активно дрался с полицейским и активно препятствовал их работе. И это те, кто кричал, мы вас сожжем, и еще там кричали в адрес иностранцев, которые приехали. Часть призывов была от пьяных, а часть от трезвых", - отметил министр.

Он также добавил, что правоохранители все специально были без резиновых палок, а "были с голыми руками и щитами".

"Для того, чтобы не возникло потом ощущений: "Нас тут избили зверски". Мы не имеем пострадавших там (среди протестующих – ред.) – одна женщина упала, и мы имеем 9 пострадавших полицейских, насчет одного мы думали, что он на грани жизни, слава богу обошлось", - рассказал Аваков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть