Таран доложил иностранным стратегическим советникам об обстановке в районе ООС

Источник: ukrnovyny.com
Таран доложил иностранным стратегическим советникам об обстановке в районе ООС

В четверг министр обороны Украины Андрей Таран провел видеоконференцию с группой иностранных стратегических советников Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины высокого уровня (DRAB - Defence Reform Advisory Board), в ходе которой стороны обсудили практические аспекты реализации оборонной реформы и текущую ситуацию безопасности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Высокопоставленные представители оборонных ведомств государств-партнеров (США, Великобритания, Канада, ФРГ, Республика Польша и Литовская Республика) под председательством главного стратегического советника от США генерал-лейтенанта (в отставке) К.Дейтона обсудили с министром обороны Украины практические аспекты реализации оборонной реформы и текущую ситуацию с безопасностью. Министр обороны проинформировал участников видеоконференции об обстановке в районе проведения операции Объединенных сил и вокруг границ Украины, а также о мерах, предпринимаемых руководством государства и Минобороны для противодействия агрессии Российской Федерации и мирного урегулирования конфликта в рамках Нормандского формата", - информируют в пресс-службе.

Сообщается, что основное внимание при общении было уделено вопросам закрепления направлений предоставления консультативно-совещательной помощи за каждым стратегическим советником и определение ответственных с украинской стороны на уровне заместителей министра.

В рамках обсуждения реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в НАТО, Таран поблагодарил советников за всестороннюю поддержку реализации оборонной реформы, успешная имплементация которой "стала весомым аспектом принятия Североатлантическим советом решения о предоставлении Украине статуса партнера с расширенными возможностями, а также решения Конгресса США об утверждении оборонной помощи Украине на 2020 финансовый год в размере 250 млн долл.", - отметили в министерстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть