Украина и Турция начнут сотрудничество по меньшей мере по 12 новым актуальным направлениям - Таран

Источник: ukrnovyny.com
Украина и Турция начнут сотрудничество по меньшей мере по 12 новым актуальным направлениям - Таран

На заседании Правительства одобрен проект Рамочной военного соглашения между Кабинетом министров и Правительством Турецкой Республики. По словам министра обороны Украины Андрея Тарана, это создаст правовые основы для расширения и углубления существующего украинского-турецкого сотрудничества в сфере обороны и начала сотрудничества по более чем 12 принципиально новым актуальным направлениям, передает пресс-служба Минобороны.

Как сообщили в ведомстве, 13 октября, на заседании Правительства одобрен проект Рамочного военного соглашения между Кабинетом министров и Правительством Турецкой Республики. Подписание документа планируется в рамках визита Президента Украины Владимира Зеленского в Турецкую Республику в период с 15 по 17 октября 2020 года. Подписать указанное соглашение уполномочен министр обороны Украины Андрей Таран.

По его словам, это создаст правовые основы для расширения и углубления существующего украинского-турецкого сотрудничества в сфере обороны и начала сотрудничества по более чем 12 принципиально новым актуальным направлениям.

"Наше взаимодействие с турецкими партнерами чрезвычайно динамично. Только в июле мы обсуждали в Киеве рабочие моменты с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром - и вот финишная прямая. Такое взаимодействие, повторю, отражает стратегический характер наших отношений и взаимную настроенность на обеспечение мира и безопасности в Черноморско-азовском регионе", - отметил Андрей Таран.

Министр обороны также отметил, что недавно утвержденная Президентом Стратегия национальной безопасности Украины определяет именно Турецкую Республику как одну из стран, с которой Украина будет развивать стратегическое партнерство для защиты интересов и укрепление региональной безопасности

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть