Украина предложила эвакуацию украинцам, которых поместили в карантин на лайнере Diamond Princess

Источник: ukrnovyny.com
Украина предложила эвакуацию украинцам, которых поместили в карантин на лайнере Diamond Princess

 Украина предложила эвакуировать украинцев, находящихся на лайнере Diamond Princess, который помещен на карантин в Японии. Об этом сказал заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга по ситуации с противодействием распространению коронавируса.

"Всего пять украинцев (заболело новым коронавирусом, - ред.), - одна в Италии, четыре - на борту Diamond Princess. Все эти четыре, они находятся на лечении в больницах Японии. И все остальные находятся на карантине, опять же таки в изоляции в японских заведениях, или на борту судна. С ними имеют постоянный контакт через наши дипломатические каналы, и с ними Министерство иностранных дел постоянно контактирует. И мы также рассматривали вопросы и предлагали украинцам рассмотреть вопрос о возможности эвакуации их из Японии в Украину. Пока что согласия мы не получили, поэтому вопрос на контроле", - сказал Ляшко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть