В ЕС осудили "голосование" по конституции России в оккупированном Крыму

Источник: ukrnovyny.com
Россия Евросоюз Крым
В ЕС осудили "голосование" по конституции России в оккупированном Крыму

ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, что завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права, передает заявление Представительства Европейского Союза в Украине по согласованию с председателями миссий стран-членов ЕС в Украине.

"Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Таким образом ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, что завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права", - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что Европейский Союз осуждает участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации жителей территорий, что пока неподконтрольны украинской власти, и каким выборочно были выданы российские паспорта вопреки духу Минских соглашений.

"Европейский Союз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - отметили в Представительстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть