В Госпогранслужбе рассказали, на каких пунктах пропуска возобновят работу с 1 июня

Источник: ukrnovyny.com
граница ГПС
В Госпогранслужбе рассказали, на каких пунктах пропуска возобновят работу с 1 июня

В Государственной пограничной службе Украины рассказали, что ожидается возобновление работы пунктов пропуска с 1 июня на словацком и молдавском участке. Об этом сообщает ГПСУ.

"Государственная пограничная служба Украины в пределах компетенции продолжает работу по восстановлению работы пунктов пропуска. Пограничное ведомство Украины направило письма и провело погранично-представительские встречи с коллегами из стран Евросоюза и Молдовы по восстановлению пропуска лиц и транспорта с их стороны напротив открытых украинских пунктов пропуска. О готовности в ближайшее время частично восстановить работу пунктов пропуска на границе с Украиной сообщили словацкая и молдавская стороны", - говорится в сообщении.

Указано, что в письме пограничного ведомства Словацкой Республики значится, что с 1 июня планируется возобновление работы таких пунктов пропуска:

- "Вишне Немецке" (с украинской стороны - "Ужгород") только для легкового и грузового автомобильного сообщения;
- "Убля" (с украинской стороны - "Малый Березный") в полном объеме;
- "Вельке Слеменце" (с украинской стороны - "Малые Селменцы") в полном объеме с 08.00 до 20.00.

Сообщается, что пограничная полиция Молдовы сообщила, что с 1 июня планирует возобновить работу автомобильных пунктов пропуска "Кривая" (с украинской стороны - "Мамалыга"), "Мирное" (с украинской стороны - "Табаки") и "Бричень" (с украинского стороны - "Росошаны").

"Вместе с тем венгерская сторона ранее рассматривала вопрос восстановления до утра 30 мая работы четырех пунктов пропуска на границе с Украиной (с украинской стороны "Лужники", "Вилок", "Звонково" и "Косино"), заявила, что этот вопрос откладывается. О новой дате возобновления работы пунктов пропуска венгерские пограничники сообщат позже", - сообщили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть