В Кабмине пообещали обеспечить защитными масками все аптеки и больницы

Источник: ukrnovyny.com
В Кабмине пообещали обеспечить защитными масками все аптеки и больницы

На заседании Кабинета министров будет упрощена процедура обеспечения респираторными масками аптек и больниц в связи с распространением коронавируса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

По его словам, необходимое количество респираторных масок и антисептических средств аптечные пункты и медучреждения получат к концу следующей недели.

"Есть перебои именно в аптечной сети (по антисептических средств и масок - ред.). Это связано с тем, что мы обеспечили все учреждения здравоохранения. У нас есть задача Кабмина в течение недели обеспечить всем необходимым... Там есть процедура, и сегодня на заседании будет принято решение, чтобы упростить эту процедуру, чтобы как можно скорее все это состоялось", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что необходимое количество медицинских средств будут поставлять 436 производителей. По словам Данилова, каждый производитель получит отдельный заказ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть