В Минкульте заявили о новой странице в истории кинопартнерства Украины и Канады

Источник: ukrnovyny.com
кино Минкультуры
В Минкульте заявили о новой странице в истории кинопартнерства Украины и Канады

 Это новая страница для истории межгосударственного кинопартнерства для Украины. Очень символично, что ее мы начинаем с нашими канадскими друзьями. Так глава Минкульта Александр Ткаченко прокомментировал ратификацию Канадой Соглашения о совместном производстве аудиовизуальных произведений с Украиной.

"Канада ратифицировала Соглашение о совместном производстве аудиовизуальных произведений с Украиной. Она заработает с 1 января 2021 года. Это новый этап в развитии межгосударственного кинопартнерства. Мы можем предложить канадским продюсерам идеальные условия", - написал Ткаченко в своем Telegram-канале.

Он также назвал ряд преимуществ, которые Украина может предложить Канаде:

- У нас крутые продакшены, где работают профессионалы. Есть и специалисты, уже имеющие опыт сотрудничества с международными производителями и заказчиками через практику копродукции.

- Украина богата локации для любых съемок. У нас есть горы и реки, поля и моря, леса и прекрасные пейзажи, архитектура, как старинная так и современная.

- А еще - механизм кэш-рибейтив, что позволит сэкономить на съемках!

"Это новая страница для истории межгосударственного кинопартнерства для Украины. Очень символично, что ее мы начинаем с нашими канадскими друзьями. Поэтому, приглашаем к сотрудничеству!" - резюмировал министр

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть