В Офисе Президента нарабатывают изменения в налоговое законодательство для поддержки бизнеса

Источник: ukrnovyny.com
В Офисе Президента нарабатывают изменения в налоговое законодательство для поддержки бизнеса

В Офисе Президента нарабатывают изменения в налоговое законодательство для поддержки бизнеса, которые через две недели могут подать на рассмотрение парламента. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

"Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив провела встречу с представителями бизнеса относительно наработки законодательных инициатив по совершенствованию налогового законодательства", - говорится в сообщении.

По ее словам, надо максимально поддержать бизнес, который только начинает выходить из карантина, дать ему возможность вернуть людей на рабочие места и заработать на полную мощность.

Представители бизнес-ассоциаций со своей стороны выразили ключевые пожелания относительно неотложных изменений налогового законодательства, в частности:

- необходимость отсрочки отдельных положений Закона № 466-IX "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве";

- определение четких и понятных правил налогообложения контролируемых иностранных компаний, уточнение "деловой цели";

- предоставление налогоплательщикам достаточного времени для обеспечения сбора данных и информации, необходимых для декларирования соответствующих объектов налогообложения;

- уменьшение размера штрафов за отдельные незначительные налоговые правонарушения и другие предложения.

"Мы на 90% на одной странице. Это дает надежду, что уже через две недели текст законопроекта с учетом предложений бизнеса может быть подан в парламент", - добавила Ковалив.

По ее словам, уже завтра начнется обсуждение отдельных блоков изменений в рабочих группах, в которые вошли представители власти и бизнеса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть