В Офисе Зеленского встретились с представителями ЮНИСЕФ: подробности

Источник: ukrnovyny.com
В Офисе Зеленского встретились с представителями ЮНИСЕФ: подробности

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Соколовская встретилась с представителями социальных проектов ЮНИСЕФ. Об этом сообщает Офис Президента.

"В ходе мероприятия обсуждались пути решения комплекса социальных вопросов, связанных с последствиями распространения на территории Украины COVID-19", - говорится в сообщении.

В частности, основной акцент был сделан на социальной поддержке и патронате наиболее социально уязвимых категорий населения, а также на поддержке семейных форм воспитания и детей, вернувшихся в биологические семьи.

Участники встречи отметили, что актуальным вопросом в условиях пандемии является повышение статуса социальных работников, которые работают непосредственно с семьями, их соответствующего материального поощрения и обеспечения средствами индивидуальной защиты.

Отмечается, что также обсуждался вопрос реализации социальных программ, направленных на государственную поддержку указанных категорий семей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть