В "Слуге народа" рассказали, когда подпишут коалиционное соглашение

Источник: ukrnovyny.com
В "Слуге народа" рассказали, когда подпишут коалиционное соглашение

Дата подписания коалиционного соглашения будет определена после того, как будет определен формат коалиции. Об этом сообщил представитель Президента в Верховной Раде, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук на пресс-конференции после заседания подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины.

"Мы определимся сначала с форматом - какой формат коалиции. После этого уже будет определена дата (подписания коалиционного соглашения - ред.) и другие формальности. Потому что, на сегодняшний день, для нас важны не столько вещи, связанные с организационным обеспечением. Для нас важно содержание. Мы должны перейти от формы к содержанию, и содержательно мы должны выложить все наши желания и стремления, которые были гарантированы и обещанные как в программе Президента Украины, как в программе политпартии ("Слуга народа" - ред.). И мы готовы объединяться вокруг этих вещей", - сказа Стефанчук.

Говоря о базовых ценностях будущего коалиционного соглашения, глава партии Дмитрий Разумков отметил, что оно базируется на обещаниях, которые были в программе сначала кандидата в президенты Зеленского, затем в программе "Слуги народа".

"Мы будем поддерживать эти инициативы", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть